19 мая 2020

Лето не за горами! А вы уже подготовили свой дом?

Лето не за горами!  А вы уже подготовили свой дом?

Причем речь совсем не о приведении себя в форму к пляжному сезону или покупке легких вещей. К лету должен быть готов, прежде всего, дом — место, где мы проводим большую часть времени: встречаем утро, отдыхаем после рабочего дня,  прячемся от зноя и непогоды.

Роллеты для лета

Неважно, что за окном — изнуряющая жара, проливной дождь или шквалистый ветер, — ваш дом — это ваша крепость, и здесь вы должны чувствовать себя комфортно. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться о поддержании в нем оптимального микроклимата. Справиться с задачей помогут роллеты.

Во-первых, они не дадут комнатам перегреваться в жару, блокируя тепло снаружи помещения и сокращая затраты на его охлаждение. При закрытых роллетах комнаты нагреваются на 70% меньше. Такие данные приводит Группа компаний «АЛЮТЕХ», предлагающая роллеты Prestige из пенозаполненных профилей.  

Во-вторых, роллеты дадут хозяевам возможность самим решать, сколько солнечного света должно попадать в дом, чтобы в нем было комфортно находиться. Регулировать уровень светового потока позволят роллеты из профилей с перфорацией. Рассеянный свет, проникающий сквозь отверстия в полотне, создаст приятный полумрак. А если захочется наполнить солнцем каждый уголок комнаты — можно просто поднять полотно.

В-третьих, установка роллет позволит наслаждаться прохладным вечерним воздухом, спать с открытыми окнами без риска быть покусанным комарами и мошками. Для этого используются системы «2 в 1» — роллеты со встроенной антимоскитной сеткой. Защитят такие конструкции и от тополиного пуха, что наверняка оценят люди, страдающие от сезонной аллергии. К слову, это уникальное для рынка СНГ решение также принадлежит компании «АЛЮТЕХ».

Таким образом, роллеты — это отличный способ сделать свое жилище на порядок комфортнее и уютнее. После установки этих функциональных систем вы сами будете управлять погодой в доме!

Позаботьтесь об автомобиле

Прогуливаясь по городу, каждый наверняка видел брошенные машины. Грязные и ржавые, с выгоревшей краской… Если вы относитесь к числу автовладельцев, которые подходят к техническому состоянию и внешнему виду своего железного коня ответственно, вы наверняка оборудовали для него комфортный гараж. Еще не успели? В таком случае сейчас — лучшее время!

Поддерживать в гараже оптимальную температуру и влажность, защищать авто от выгорания на солнце, а также повреждений камнями, ветками и другим мусором, поднятым с земли ветром, помогут качественные секционные ворота. По каким критериям их лучше выбирать?

Прочность. В солнечный день полотно секционных ворот (особенно если оно темного цвета) может нагреваться до 60-70 °C, из-за чего вспененный наполнитель внутри сэндвич-панелей, их которых они состоят, расширяется. Если панель с незамкнутым контуром, она раскроется, как семечка.

Во избежание неприятных сюрпризов лучше заказать ворота, где стальные листы панели соединены «в замок». Это решение защитит конструкции от расслоения не только при нагревании, но и при резком опускании. Такие ворота имеются в ассортименте все того же опытного производителя «АЛЮТЕХ». Отличный вариант для тех, кто ставит качество и надежность на первое место, — конструкции Prestige.

Энергоэффективность. Учитывая, что лето в нашем регионе относительно короткое, а зима длится чуть ли не полгода, большое значение имеет способность ворот сохранять тепло. Зависит она от толщины сэндвич-панели, а также наличия уплотнителей. Чем толще панель и герметичнее конструкция — тем лучше.

Для нашего региона, где сильные морозы не редкость, идеально подойдут ворота Prestige из сэндвич-панелей толщиной 45 мм, которые герметизируются по периметру с помощью двухлепестковых EPDM-уплотнителей. 

Долговечность. Срок службы секционных ворот во многом зависит от качества сэндвич-панелей и фурнитуры. И если с тем, какой должна быть надежная панель, мы уже разобрались, то о фурнитуре стоит поговорить отдельно.

Исходя из того, что дожди и слякоть в нашей местности явления распространенные, лучше выбирать ворота с фурнитурой из нержавеющей стали, которая характеризуется высокой коррозионной стойкостью. «АЛЮТЕХ», например, использует в своих воротах Prestige фурнитуру из той же стали, что применяется в посудомоечных и стиральных машинах.

Чтобы защитить от ржавчины сами сэндвич-панели, производитель использует многослойное покрытие — цинк, грунт и декоративный слой ПУР-ПА с твердыми частицами полиамида. Подобных решений на рынке нет ни у кого.

Заказав для гаража качественные ворота сейчас, на старте строительного сезона, вы обеспечите себе свободное от лишних забот об автомобиле лето (и не одно!). Более того, вы сможете не переживать, как ваш железный конь переживет морозную зиму или дождливую осень.

Пас в сторону въездных ворот

Понятие «загородный дом» подразумевает не только сам коттедж, но и прилегающую к нему территорию. Согласитесь, сложно чувствовать себя уютно в доме, участок возле которого не обустроен. К тому же когда, как не в теплую пору года, мы проводим максимум времени на приусадебной территории, отдыхая в кругу близких, играя с детьми, занимаясь домашними делами…

Эффективный способ сделать экстерьер законченным, обозначить границы участка и защитить частную жизнь от любопытных глаз — установка въездных ворот. Современный рынок предлагает конструкции из разных материалов, в числе наиболее популярных — сталь и алюминий. Если ищите по-настоящему надежные ворота — отдайте предпочтение второму варианту.

Во-первых, алюминий легче стали, но в то же время он делает конструкцию ворот прочной и долговечной.

Во-вторых, алюминиевые ворота устойчивы к коррозии, а значит, их не нужно регулярно подкрашивать, что позволит сэкономить ваши время и деньги.

В-третьих, за счет малого веса рамы в конструкциях из алюминия снижается износ подвижных частей створки и роликовых опор (в откатных воротах), петель (в распашных и калитке), а также уменьшается нагрузка на несущие столбы. Такие ворота работают долго и без перебоев.

«АЛЮТЕХ» предлагает алюминиевые въездные ворота Prestige сборного типа: в них отсутствуют сварные швы как потенциальные очаги коррозии.

Защитные конструкции от этого производителя очень жесткие, что гарантирует их устойчивость к сильным порывам ветра, исключает риск перекоса створок. Добиться данного преимущества в воротах откатного типа удалось благодаря совмещению профилей шины и рамы. Что касается распашных ворот, то за их надежную работу отвечают трехсекционные петли, регулируемые в трех направлениях. Они позволяют корректировать величину зазора, предотвращая провисание створок.

Чтобы ворота не теряли презентабельный внешний вид, на них наносится порошковое лакокрасочное покрытие, защищающее от выгорания и царапин как минимум на 15 лет.

Чтобы чувствовать себя в собственном доме уютно и безопасно, важно подходить к его обустройству ответственностью и желательно — комплексно. Установка функциональных роллет и надежных ворот — отличный способ сделать так, чтобы лето запомнилось только приятными моментами: яркими солнечными днями и уютными вечерами в кругу близких, а не лишними заботами.

Заказывайте весь комплекс решений для дома и участка у представителей Группы компаний «АЛЮТЕХ» в своем регионе.

 

Источник: Алютех
Пожаловаться модератору